Direttore responsabile: Alfonso Sticca

Serie D. Ora è ufficiale, il Campionato riparte il 6 dicembre, salvo altri imprevisti

1 min read
Condividi

Il Dipartimento Interregionale, salvo ulteriori e diversi provvedimenti che dovessero rendersi necessari, ha fissato la data del 6 dicembre per la ripresa regolare del Campionato con le partite della 7^ giornata (la 9^ per i gironi A e C) che avrebbero dovuto disputarsi lo scorso 8 novembre. Priorità quindi ai recuperi ancora da giocare calendarizzati per il prossimo 29 novembre. I recuperi ancora non programmati si disputeranno dopo il 6 dicembre.

Il programma gare dei recuperi di domenica 22 novembre

Girone A: Fossano-Varese, Sestri Levante-Caronnese, Vado-Pontdonnaz, Saluzzo-Sanremese

Girone B: Crema-Breno, Seregno-Vis Nova Giussano, Tritium-Caravaggio

Girone C: Arzignano-Virtus Bolzano e Manzanese-Ambrosiana (21 novembre), Cartigliano-Campodarsego, Mestre-Trento, Adriese-Cjarlins Muzane, Montebelluna-Belluno

Girone D: Prato-Ghivizzano

Girone E: Trestina-Scandicci, Siena-Grassina (21 novembre)

Girone F: Real Giulianova-Cynthialbalonga, S. Nicolò Notaresco-Aprilia, Vastese-Olympia Agnonese

Girone G: Nola-Monterosi, Cassino-Muravera

Girone H: Lavello-Cerignola, Nardò-Casarano, Taranto-Brindisi, Puteolana-Altamura, Gravina-Fasano

Girone I: Roccella-Troina

Il programma dei recuperi del 29 novembre

Girone A: (4^, 6^, 7^ e 8^ giornata) Castellanzese-Casale, Lavagnese-Legnano, Varese-Folgore Caratese, Derthona-Fossano, Arconatese-Borgosesia, Caronnese-Imperia, Chieri-Gozzano

Girone B: (3^ e 6^) Caravaggio-Crema, Pontisola-Seregno

Girone C: (6^ e 7^) Union Feltre-Arzignano, Chions-Manzanese

Girone D: (4^ e 6^) Real Forte Querceta-Lentigione, Corticella-Seravezza, Fiorenzuola-Forlì, Rimini-Aglianese, Sammaurese-Marignanese

Girone E: (3^, 5^ e 6^) Follonica Gavorrano-Aquila Montevarchi, Grassina-Sinalunghese, Pianese-Montespaccato, S. Donato Tavarnelle-Scandicci, Sangiovannese-Siena, Tiferno Lerchi-Ostiamare

Girone F: (5^ e 6^) Aprilia-Vastese, Rieti-Porto S. Elpidio, Cynthialbalonga-Campobasso

Girone G: (5^ e 6^) Lanusei-Latina, Muravera-Giugliano, Nocerina-Nola, Vis Artena-Sassari Latte Dolce, Team Nuova Florida-Insieme Formia

Girone H: (5^) Casarano-Taranto, Gravina-Fasano, Real Aversa-Nardò

Girone I: (6^) Troina-Castrovillari

 


Condividi
Sviluppato da Use Your Brain

Partita I.V.A. 01770350708 e Iscrizione al registro stampa n. 726/2020 del 30/06/2020 presso tribunale di Campobasso n.2/220

Copyright © Corrieresport.it 2020

Direttore Responsabile Alfonso Sticca Telefono: 3804334618

P