Direttore responsabile: Alfonso Sticca

Le designazioni arbitrali – Eccellenza, Promozione, Prima Categoria e Seconda Categoria

3 min read
Condividi

Le designazioni arbitrali e assistenti di sabato 22 e domenica 23

 

ECCELLENZA

Sabato 22 febbraio 2020 – ore 15:00

SESTO CAMPANO CALCIO – BARANELLO

Valerio De Castro di Campobasso

Christian Colaneri di Isernia

Nicola Bibbo’ di Campobasso

TRE PINI MATESE – ROCCASICURA

Pasqualino Fattore di Isernia

Renzo Viotti di Termoli

Fiore Di Ciuccio di Isernia

Domenica 23 febbraio 2020 – ore 15.00

BOJANO – ALLIPHAE

Marco Aurisano di Campobasso

Mario Di Falco di Isernia

Gianmarco Petrillo di Campobasso

COMPRENSORIO VAIRANO – ACLI CAMPODIPIETRA

Simone Nuzzo di Seregno

Gianluca De Santis di Campobasso

Antonio Di Tomaso di Isernia

ISERNIA FC – CALCIO TERMOLI 1920

Nicola Di Mario di Campobasso

Marco Palazzo di Campobasso

Antonio Pio Del Balso di Campobasso

PIETRAMONTECORVINO – CAMPOBASSO 1919

Matteo Matarese di Termoli

Gianluca Farina di Campobasso

Andrea Mainolfi di Campobasso

POL. GAMBATESA – AURORA ALTO CASERTANO

Michele Matarese di Termoli

Angela Veneziale di Isernia

Renzo Viotti di Termoli

REAL GUGLIONESI – VENAFRO

Fabrizio Carsenzuola di Legnano

Nicola Bibbo’ di Campobasso

Danila D’Onofrio di Termoli

 

PROMOZIONE

Sabato 22 febbraio 2020 – ore 15:00

DONKEYS AGNONE – POL. FORTORE

Michele Sallustio di Campobasso

Antonio Di Tomaso di Isernia

Aurelio Mazzocco di Isernia

TERMOLI 2016 – AURORA URURI 1924

Raffaele Maglioli di Isernia

Vincenzo Griguoli di Isernia

Vincenzo Grano di Isernia

Domenica 16 febbraio 2020 – ore 15:00

ATLETICO SAN PIETRO IN VALLE – ALA FIDELIS

Alessio Libertone di Campobasso

Vincenzo Grano di Isernia

Aurelio Mazzocco di Isernia

BICCARI – CAMPOMARINO

Michele Di Lembo di Campobasso

Carlo Marinelli di Campobasso

Maireni Doganieri di Termoli

CASTEL DI SANGRO CEP 1953 – SPINETE

Francesco Junior Di Domenico di Isernia

Fabio Spallone di Campobasso

Angelo Ditri di Isernia

CLITERNINA – RIPALIMOSANI 1963

Vincenzo Gioviani di Termoli

Christian Pio Potalivo di Termoli

Giuseppe Gizzi di Termoli

POL. KALENA 1924 – CAROVILLI

Michele Sallustio di Campobasso

Vincenzo Griguoli di Isernia

Giuseppe Pio Palumbi di Termoli

Torrevecchia – Maronea Calcio (RINVIATA)

TRIVENTO – VOLTURNIA CALCIO

Francesco Scarati di Termoli

Giuseppe Belvedere di Campobasso

Davide Cifelli di Isernia

 

PRIMA CATEGORIA Girone A

Domenica 16 febbraio 2020 – ore 15:00

AESERNIA FRATERNA – ATLETIK MIGNANO

Paolo Izzo di Isernia

BOYS VAIRANO – FORULUM

Simone Campanella di Campobasso

CALCIO VIRTUS GIOIESE – MONTENERO

Danilo Guglielmi di Campobasso

CARPINONE CALCIO  – POZZILLI 1967 ore 14:30

Rossano Telesca di Campobasso

MIRANDA F.C. – GIOVENTU’ MACCHIAGODENESE

Marco Gizzone di Isernia

TORA E PICCILLI – REAL PRATA

Andrea Iafano di Isernia

FORNELLI – SPORTING LA PIETRA

Nicola Colalillo di Campobasso

 

Girone B

Sabato 15 febbraio 2020 – ore 15:00

ICAM CALCIO CAMPOCHIARO – MATRICE

Matteo Nappa di Campobasso

QUARTIERE CAMPOBASSO NORD – MACCHIA VALFORTORE

Remo Scardera di Termoli

Domenica 16 febbraio 2020 – ore 15:00

ANGIOINA COLLETORTO – FOSSALTESE

Simone Graziano Azzariti di Termoli

GUARDIALFIERA – GIOVENTU’ CASTELNUOVO

Roberto Grittano di Termoli

QUERCUS MAIOR CERCE  – AUDAX TORO

Mattia Zurlino di Termoli

REAL GILDONE – SANT’ANGELO LIMOSANO

Federico Corbo di Termoli

SEPINO – POLIS PETACCIATO

Matteo Nappa di Campobasso

TURRIS – FIAMMA LARINO

Francesco Massimi di Termoli

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

Sabato 22 febbraio 2020 – ore 15:00

POL ROCCARAVINDOLA 1973 – RUFRAE PRESENZANO

Gionni Matticoli di Isernia

Domenica 23 febbraio 2020 – ore 15:00

DOMENICO DE SISTO – GIOVANI MORCONE

Giulio Stanziano di Campobasso

OLIMPIC ISERNIA – LONGANO – ore 18:00

Giuseppe Crincoli di Termoli

PESCOLANCIANO – S. ANGELO

VIS CASTELPETROSO – CASTELLO MATESE

Fabrizio Simonelli di Isernia

 

GIRONE B 

Sabato 22 febbraio 2020 – ore 15:00

FIAMMA FOLGORE – LOKOMOTIV RICCIA – ore 17:30

Nicolo’ Granitto di Termoli

Domenica 23 febbraio 2020 – ore 15:00

CASALI DAUNI -CAMPOBASSO CALCIO

Roberta Roca di Termoli

F.C. BUSSO – ORATINO

Gabriele Simonetti di Campobasso

TUFARA – SAN GIOVANNI IN GALDO

Patrizia Petraglione di Campobasso

VOLTURINO – ROSETO

Generoso Roca di Termoli

Riposa: HERMES TORO

 

GIRONE C 

Sabato 22 febbraio 2020 – ore 15:00

SALCITO – CALCIO MONTENERO

Giuseppe Cinalli di Termoli

SAN FELICE CALCIO – REAL SAN MARTINO CALCIO

Roberta Roca di Termoli

Domenica 23 febbraio 2020 – ore 15:00

CASTELMAURO CALCIO 1986 – MUNXHUFUNI

Pasquale Izzo di Isernia

GIOVANI CASTROPIGNANO – ROCCAVIVARA a Roccavivara

Daniele D’Alessandro di Campobasso

SAN GIORGIO – RIPABOTTONI

Michele Di Carlo di Termoli

 

 

 


Condividi
Sviluppato da Use Your Brain

Partita I.V.A. 01770350708 e Iscrizione al registro stampa n. 726/2020 del 30/06/2020 presso tribunale di Campobasso n.2/220

Copyright © Corrieresport.it 2020

Direttore Responsabile Alfonso Sticca Telefono: 3804334618

P