Direttore responsabile: Alfonso Sticca

Il Dipartimento Interregionale ha rimodulato il calendario dei recuperi in programma il 15, 18 e 22 novembre

1 min read
Condividi

Queste le partite fissate in un primo momento per il 15, rinviate al 22 novembre e a data da destinarsi:

Girone A: Castellanzese-Casale, Arconatese-Borgosesia e Chieri-Gozzano

Girone C: Montebelluna-Belluno, Union Feltre-Arzignano (a data da destinarsi)

Girone D: Correggese-Mezzolara e Aglianese-Bagnolese

Girone F: Rieti-Porto S. Elpidio (a data da destinarsi)

Girone G: Muravera-Giugliano, Lanusei-Latina, Nocerina-Nola (a data destinarsi)

Girone H: Real Aversa-Nardò, Puteolana-Altamura e Gravina-Fasano

In virtù di queste variazioni ecco l’aggiornamento del programma gare del 14 e 15 novembre:

Girone A: Imperia-Varese, Vado-Derthona (anticipo a sabato 14; ore 15), Saluzzo-Sanremese, Lavagnese-Legnano

Girone B: Caravaggio-Crema

Girone C: Chions-Manzanese, Cartigliano-Adriese (anticipo del recupero del 18 novembre)

Girone D: Real Forte Querceta-Lentigione, Seravezza-Fiorenzuola,

Girone E: S.Donato Tavarnelle-Scandicci (anticipo a sabato 14), Pianese-Montespaccato, Flaminia-Siena

Girone F: Matese-Aprilia

Girone G: Carbonia-Gladiator, Vis Artena-Sassari Latte Dolce, Monterosi-Nuova Florida

Girone H: Casarano-Taranto, Cerignola-Portici

Girone I: Gelbison-Città S. Agata, Roccella-Troina

I recuperi in programma il 18 novembre Trento-Union Feltre (C), Bagnolese-Correggese, Aglianese-Corticella (D) e Recanatese-Rieti (F) sono stati rinviati a data da destinarsi, Manzanese-Ambrosiana (C) al 21 novembre.

Le gare del 22 novembre San Giorgio-Union Feltre (C), Giugliano-Carbonia (G) e Portici-Gravina (H) sono state rinviate a data da destinarsi.

 


Condividi
Sviluppato da Use Your Brain

Partita I.V.A. 01770350708 e Iscrizione al registro stampa n. 726/2020 del 30/06/2020 presso tribunale di Campobasso n.2/220

Copyright © Corrieresport.it 2020

Direttore Responsabile Alfonso Sticca Telefono: 3804334618

P