Direttore responsabile: Alfonso Sticca

L’Ururi e il Termoli 1920 si riscattano, il Bojano e l’Alto Casertano a vele spiegate

2 min read
Spread the love

COPPA ITALIA GLI ANTICIPI

Ripalimosani 1963 (nella foto)               0                                   

Aurora Alto                                                    3      

 Ripalimosani 1963: D’Alessandro, Paglia, Gala, Conte, tavaniello, Di Lallo, Di Cillo, Lanese, Bentivoglio, De Stefanis, Ricciardi.

All.: Bentivoglio

A disposizione: Quaranta, Ruta, Di Maria, Romano, Madonna, Di Palma, Di Pardo

Aurora Alto Casertano: non pervenuta

Marcatori: Di Matteo 25’,  Ruoto 36’, Rega 43’

 

GUARDIALFIERA              1

TERMOLI 1920                    2

GUARDIALFIERA: Lallitta. Guidi, Colonna, Travaglini, Conte, Parente, Catenaro, Paolucci, Tranchetti, D’Ascenzo, Cieri.

All.: Domenico Antenucci

A disposizione: Antenucci, Casullo, Marino, Desiderio, Tufilli, Greco G., Greco L.

TERMOLI 1920: Cosentino, Santarelli, Fazion, Paiano, Iannone, Ndyae, Rosario, Mascolo, Toure, Dell’Aquila, Giardiello.

All.: Scanzano

A disposizione: Bruno, Di Giandomenico, Ciccosto, Carafa, Laaquine, Sticozzi.

Marcatori: 6’Giardiello, 55’ Parente (rig.), 60’ Tourè                                         

 

Altilia Samnium                 0

 Bojano                                 4

Altilia Samnium: Non pervenuta

 Bojano: Manfredi, Ciamia  (Di Matteo), Tribuno (Berlingieri), Tartaglia, Avantaggiati, Schipani, Cianitto (Di Biase) , Sica (Evangelista), Mauriello, Perrella, Montuori.

All.: Gioffrè

A disposizione: Di Mario

Marcatori: 10’Montuori, 38’ Mauriello, 67’ Perrella, 78’ Perrella                                 

Termoli 2016                                              0

Aurora Ururi 1924 (nella foto)            2

Termoli 2016: Capozzi, Cacchione, Scarpone, D’Astolfo, Gallo, Ciccarelli, Mattia, Di Benedetto, Impicciatore, Di Martino, Racovic.

All.: Lallopizzi

A disposizione: Nicolas, Di Norscia, Giuliani, Morlino,  Orlando Gammieri

Aurora Ururi 1924: Silvestri, De Luca Campofredano, Aurelio, Marcovicchio, Ponsanesi,Sciarretta, Colabella, Di Lullo, Verlengia, Ferrara,

All.: Melchiorre

A disposizione: D’Ercole, Scarati, Campofredano, Di Rosa, Pangia, Barbieri, Finizio

Marcatori: 70’ Finizio,  76’ Di Lullo

            

Girone A Girone B Girone C Girone D
S. Leucio Volturnia  3 Alto Casertano        6 Bojano                        6 U.S. Venafro            3
Ala Fidelis                   0 Castel di Sangro       3 Città di Isernia           3 Sesto Campano      3
C. Virtus Gioiese    3 Ripalimosani       0 Alt. Samnium         0 Atl. S. Pietro in V.    0
Spinete                        0   Maronea                     0 Trivento                      0 Quartiere CB Nord   0

 

TABELLONE 2
Girone E Girone F Girone G Girone H
P. Gambatesa          1 Baranello              3 Aurora Ururi       3 Campodipietra 3
Pietramont.         1  Termoli 1920   3 Real Guglionesi           1 Cbasso ’19        0
Cliternina                    1 Guardialf.   0 Campomarino      3 Torremagg.      0
Pol. Fortore                1 Turris                   3 Termoli 2016       1 P. Petacciato    0

Spread the love
Sviluppato da Use Your Brain

Partita I.V.A. 01770350708 e Iscrizione al registro stampa n. 726/2020 del 30/06/2020 presso tribunale di Campobasso n.2/220

Copyright © Corrieresport.it 2020

Direttore Responsabile Alfonso Sticca Telefono: 3804334618

P