Direttore responsabile: Alfonso Sticca

Coppa Italia – E’ subito derby tra il Venafro di Capaccione e il S. Campano di Cecchino

4 min read
Condividi

Il calendario, nella versione completa, dei gironi dei sedicesimi di finale della fase regionale della Coppa Italia Dilettanti 2020/2021:

Coppa Italia Dilettanti Calcio a 11- Fase Regionale

Gare della 1^ Giornata del 1° Turno – Incontri del 06/09/2020

G Incontro Impianto di gioco Data e orario di gioco
A Ala Fidelis – Calcio Virtus Gioiese Campo Comunale, C.da Silverina – Alfedena (AQ) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

Spinete – San Leucio Volturnia Comunale, Frazione Piana – Spinete (CB) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

B Aurora Alto Casertano – Maronea Calcio Comunale, Via Cerverecce – Capriati a Volturno (CE) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

Ripalimosani 1963 – Castel Di Sangro Cep 1953 M. Vitantonio, Parco Morgione – Ripalimosani (CB) Sabato  05/09/2020

ore 16.00

C Citta Di Isernia Fraterna – Altilia Samnium M. Lancellotta, Contrada Le Piane – Isernia (IS) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

Trivento – Bojano Comunale, C.da Acqua Santianni – Trivento (CB) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

D Quartiere Campobasso Nord – U.S. Venafro Comunale, C.da Piane – Mirabello Sannitico (CB) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

Sesto Campano Calcio – Atletico San Pietro In V. Comunale, Via Ponte Nuovo – Sesto Campano (IS) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

E Cliternina – Polisportiva Gambatesa Madonna Grande, C.da Nuova Cliternia – Nuova Cliternia (CB) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

Pietramontecorvino – Polisportiva Fortore Comunale, Via – Pietramontecorvino (FG) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

F Baranello – Guardialfiera Comunale, Via – Baranello (CB) Sabato  05/09/2020

ore 16.00

Turris – Calcio Termoli 1920 Vincenzo Cosco, Via Dante – S. Croce di Magliano (CB) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

G Aurora Ururi 1924 – Campomarino M. Fiorilli, Corso Matteotti – Ururi (CB) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

Termoli 2016 – Real Guglionesi G. Cannarsa, Viale dello Stadio – Termoli (CB) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

H Pol. Campodipietra – Atletico Torremaggiore L. Montini, Via Fontana – Campodipietra (CB) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

Polis Petacciato – U.S. Campobasso 1919 Marchesi Battiloro, Via Adriatico – Petacciato (CB) Domenica  06/09/2020

ore 16.00

 

Coppa Italia Dilettanti Calcio a 11- Fase Regionale

Gare della 2^ Giornata del 1° Turno – Incontri del 13/09/2020

G Incontro Impianto di gioco Data e orario di gioco
A Calcio Virtus Gioiese – San Leucio Volturnia P. Ferrante, Via Campo Sepicciano – Piedimonte Matese (CE) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
Spinete – Ala Fidelis Comunale, Frazione Piana – Spinete (CB) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
B Maronea Calcio – Castel Di Sangro Cep 1953 Comunale, Via Orto La Corte – Montefalcone nel Sannio (CB) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
Ripalimosani 1963 – Aurora Alto Casertano M. Vitantonio, Parco Morgione – Ripalimosani (CB) Sabato  12/09/2020

ore 15.30

C Altilia Samnium – Bojano Comunale, Via – Pietravairano (CE) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
Trivento – Citta Di Isernia Fraterna Comunale, C.da Acqua Santianni – Trivento (CB) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
D Atletico San Pietro In V. – U.S. Venafro Comunale, Via S. Allende – S. Pietro in Valle (IS) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
Quartiere Campobasso Nord – Sesto Campano Calcio Comunale, C.da Piane – Mirabello Sannitico (CB) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
E Cliternina – Pietramontecorvino Madonna Grande, C.da Nuova Cliternia – Nuova Cliternia (CB) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
Polisportiva Fortore – Polisportiva Gambatesa Comunale, Via – S. Bartolomeo in Galdo (BN) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
F Guardialfiera – Calcio Termoli 1920 Comunale- c.da Aia della Serra – Guardialfiera (CB) Sabato  12/09/2020

ore 15.30

Turris – Baranello Vincenzo Cosco, Via Dante – S. Croce di Magliano (CB) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
G Campomarino – Real Guglionesi S. Cristina, Viale Marconi – Campomarino (CB) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
Termoli 2016 – Aurora Ururi 1924 G. Cannarsa, Viale dello Stadio – Termoli (CB) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
H Atletico Torremaggiore – U.S. Campobasso 1919 San Sabino, Via G. Di Vittorio – Torremaggiore (FG) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
Polis Petacciato – Pol. Campodipietra Marchesi Battiloro, Via Adriatico – Petacciato (CB) Domenica  13/09/2020 ore 15.30
Coppa Italia Dilettanti Calcio a 11- Fase Regionale

Gare della 3^ Giornata del 1° Turno – Incontri del 30/09/2020

G Incontro Impianto di gioco Data e orario di gioco
A Calcio Virtus Gioiese – Spinete P. Ferrante, Via Campo Sepicciano – Piedimonte Matese (CE) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
San Leucio Volturnia – Ala Fidelis Comunale Mario Di Ianni, Via Rione S. Martino Snc – Cerro al Volturno (IS) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
B Castel Di Sangro Cep 1953 – Aurora Alto Casertano Complesso Polisportivo Erba S., c/o Palazzetto dello Sport – Castel di Sangro Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
Maronea Calcio – Ripalimosani 1963 Comunale, Via Orto La Corte – Montefalcone nel Sannio (CB) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
C Altilia Samnium – Trivento Comunale, Via – Pietravairano (CE) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
Bojano – Citta Di Isernia Fraterna A. Colalillo, Via Olimpico – Bojano (CB) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
D Atletico San Pietro In V. – Quartiere Campobasso Nord Comunale, Via S. Allende – S. Pietro in Valle (IS) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
U.S. Venafro – Sesto Campano Calcio Marchese Del Prete, Via Pedemontana – Venafro (IS) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
E Polisportiva Fortore – Cliternina Comunale, Via – S. Bartolomeo in Galdo (BN) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
Polisportiva Gambatesa – Pietramontecorvino G. Venditti, Via del Lavatoio – Gambatesa (CB) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
F Calcio Termoli 1920 – Baranello G. Cannarsa, Viale dello Stadio – Termoli (CB) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
Guardialfiera – Turris Comunale- c.da Aia della Serra – Guardialfiera (CB) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
G Campomarino – Termoli 2016 S. Cristina, Viale Marconi – Campomarino (CB) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
Real Guglionesi – Aurora Ururi 1924 Comunale, Via Dante Alighieri – Guglionesi (CB) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
H Atletico Torremaggiore – Polis Petacciato San Sabino, Via G. Di Vittorio – Torremaggiore (FG) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30
U.S. Campobasso 1919 – Pol. Campodipietra Nuovo Antistadio Selva Piana, C.da Selva Piana – Campobasso (CB) Mercoledì  30/09/2020 ore 15.30

Condividi
Sviluppato da Use Your Brain

Partita I.V.A. 01770350708 e Iscrizione al registro stampa n. 726/2020 del 30/06/2020 presso tribunale di Campobasso n.2/220

Copyright © Corrieresport.it 2020

Direttore Responsabile Alfonso Sticca Telefono: 3804334618

P